Quelle: pio.offenbach.de
Abgerufen am 05.07.2024
Anlage zur Magistratsvorlage Nr.: /11
Wahl der Schulkommission
hier: Vorschläge zur Wahl der sachkundigen Einwohner und Einwohnerinnen
Entsendende Mitglied Stellvertreter(in)/
Organisation Nachrücker(in)
GEW Michael Köditz 1. Hildegard Feuchter
Förderschulen In den Obstgärten 1 Dreieichring 16
63075 Offenbach 63067 Offenbach
2. Gabriela Eisermann
Seestr. 17 a
63075 Offenbach
GEW Susanne Grünleitner 1. Gerda Günther
Gesamtschulen Staudenstr. 53 b Weinbergstr. 1
63075 Offenbach 63073 Offenbach
2. Dr. Wolfgang Christian
Kantstr. 18
63067 Offenbach
GEW Marion Dreiner 1. Winfried Deschauer
Haupt- und Realschulen Am Hirschgraben 17 Brandsbornstr. 73
63150 Heusenstamm 63069 Offenbach
2. Jochen Zietlow
Weikertsblochstr. 58
63069 Offenbach
VBE
Grundschulen N. N. N. N.
VDL Renate Sanden
Realschulen Steinheimer Str. 33
63075 Offenbach
Hphv Manfred Kurt
Gymnasien Obermühlstr. 42
63073 Offenbach
- 2 -
Berufliche Schulen Joachim Becker 1. Herbert Meilich
Flurstr. 77 Carl-v.-Ossietzky-Weg 4
63073 Offenbach 63069 Offenbach
2. Abdul Schukrin
Lützowstr. 4
63067 Offenbach
Elternbeirat Michael Brehm 1. Martina Christmann
Gymnasien August-Hecht-Str. 39 Frankfurter Str. 127
63067 Offenbach 63067 Offenbach
2. Michaela Lehmkuhl
Krotzenburger Str. 18
63075 Offenbach
Elternbeirat Jürgen Rosenow 1. Frank Fischbach
Grundschulen Lilistr. 42 Buchhügelallee 50
63067 Offenbach 63071 Offenbach
2. Jörg Werner
Rohrstr. 1 B
63075 Offenbach
Elternbeirat Esther Scheuermann
Hauptschulen Anhalterstr. 9
63075 Offenbach
Elternbeirat Anette Bacher Isolde Römer Hill
IGS Robert-Koch-Str. 10 Hanauer Str. 18 a
63069 Offenbach 63075 Offenbach
Elternbeirat
Förderschulen N. N. N. N.
Elternbeirat
Realschulen N. N. N. N.
Elternbeirat
Berufliche Schulen N. N. N. N.
- 3 -
Ev. Dekanat Ulrike Becker-Hunder Martin Kapp
Am Wiesengrund 24 Lachwiesen 134
63075 Offenbach 63075 Offenbach
Kath. Dekanat Hans Burkart 1. Christa Geißler
Harrasweg 20 Seligenstädter Str. 60
63073 Offenbach 63073 Offenbach
2. Stephan Bedel
Lerchenstr. 76
63150 Heusenstamm
Frei-religiöse Gemeinde Pfarrer Heinrich Keipp 1. Gisela Herz
Lohweg 10 Frankfurter Str. 119 A
63075 Offenbach 63067 Offenbach
2. Holger Baumann
Westerwaldweg 14
63069 Offenbach
Jüdische Gemeinde Dipl.-Ing. Mark Dainow N. N.
DGB Gerd Müller 1. Karl Schywalsky
Starkenburgring 3 Tauberweg 6
63069 Offenbach 63071 Offenbach
2. Dorothea Fries
Hauffstr. 5
63071 Offenbach
Verdi Holger Renke 1. Brigitte Bach-Grass
Geleitsstr. 89 Goerdelerstr. 38
63067 Offenbach 63071 Offenbach
2. Johannes Böttcher
Rhönstr. 69
63071 Offenbach
- 4 -
Kreishandwerkerschaft Alois Schwab 1. Wolfgang Kramwinkel
c/o Kreishandwerkerschaft c/o Kreishandwerkerschaft
Markwaldstr. 11 Markwaldstr. 11
63073 Offenbach 63073 Offenbach
2. Frank Willkomm
c/o Kreishandwerkerschaft
Markwaldstr. 11
63073 Offenbach
IHK Marcus Lippold N. N.
Domstr. 43
63067 Offenbach
Stadtschülerrat Philipp Despot Andre Veit
Im Mittelfeld 48 Am Maingarten 5
63075 Offenbach 63075 Offenbach
Ausländerbeirat Olga Eisenkolb 1. Herr Mukhtar Ahmed
Von-Behring-Str. 56 Heusenstammer Weg 10
63075 Offenbach 63071 Offenbach
2. Georgia Bika
Friedensstr. 9 d
63071 Offenbach
Frau Yurdagül Kaymak 1. Herr Mahmood Asif
Tempelseestr. 26 a Eberh.-v.-Rochow-Str. 8
63071 Offenbach 63069 Offenbach
2. Herr Jonuz Hadzic
Rathenaustr. 24 a
63065 Offenbach
Herr Abdullatif Mir 1. Frau Ayse Atmaca Cakmak
Pirazzistr. 14 Im Hain 8
63067 Offenbach 63075 Offenbach
2. Herr Yasin Özcan
Waldstr. 184
63071 Offenbach
Dieser Text wurde mit dem "Politischen Informationssystem Offenbach" erstellt. Er dient nur der Information und ist nicht rechtsverbindlich. Etwaige Abweichungen des Layouts gegenüber dem Original sind technisch bedingt und können nicht verhindert werden.