Anlage zur Vorlage an den Magistrat Nr. 258 /06
Wahl der Schulkommission
hier: Vorschläge zur Wahl der sachkundigen Einwohner und Einwohnerinnen
entsendende Mitglied Stellvertreter(in)/
Organisation Nachrücker(in)
Lehrkraft der Hauptschulen Winfried Deschauer Dr. Wolfgang Christian
Brandsbornstr. 73 Kantstr. 18
63069 Offenbach 63067 Offenbach
Lehrkraft der Sonderschulen Hildegard Feuchter, Gabriele Bechtel
Dreieichring 16 Fechenheimer Leinpfad 7
63067 Offenbach 60386 Frankfurt
Lehrkraft der Realschulen Renate Sanden Ingrid Maierhofer
Steinheimer Str. 33 Seestr. 47 A
63075 Offenbach 63075 Offenbach
Lehrkraft der Gesamtschulen Gerda Günther Jochen Zietlow
Weinbergstr. 1 Gravenbruchweg 63
63073 Offenbach 63069 Offenbach
Lehrkraft der Gymnasien Nora Varga Manfred Kurt
Blumenstr. 38 Obermühlstr. 42
63069 Offenbach 63073 Offenbach
Lehrkraft der beruflichen Rainer Dorst Joachim Becker
Schulen Schopenhauerstr. 54 Flurstr. 77
63069 Offenbach 63079 Offenbach
Elternbeirat Grundschulen Melita Schuller Heike Weyell
Hanauer Str. 8 Brandenburger Str. 58
63075 Offenbach 63075 Offenbach
Elternbeirat Sonderschulen Gabriele Meister Sigrun Blum
Hamburger Str. 66 b Lachwiesen 53
63073 Offenbach 63075 Offenbach
Elternbeirat Realschulen Oana Roseanu N. N.
Landgrafenring 9
63067 Offenbach
- 2 -
Elternbeirat Gesamtschulen
- IGS Mohamed Mowafek Constantin Visan
Wilhelmstr. 19 a Liebigstr. 30
63065 Offenbach 63069 Offenbach
- KGS Frau Grabbers N. N.
Mödlingstr. 21
63069 Offenbach
Elternbeirat Gymnasien Michael Brehm Silke Fröhlich
August-Hecht-Str. 39 Johann Strauß-Weg 9
63067 Offenbach 63069 Offenbach
Elternbeirat berufliche Klaudia Zajac N. N.
Schulen Oberhofstr. 46
63073 Offenbach
Evangelisches Dekanat Ulrike Becker-Hunder N. N.
Am Wiesengrund 24
63075 Offenbach
Frei-religiöse Gemeinde Pfarrer Heinrich Keipp Gisela Herz
Lohweg 10 Gravenbruchweg 67
63075 Offenbach 63069 Offenbach
Jüdische Gemeinde Dr. Jacob Kerem-Weinberger N. N.
Siegfried-Guggenheim-Weg 1
63069 Offenbach
Dt. Gewerkschaftsbund Gerd Müller Michael Köditz
Starkenburgring 3 Am Leinritt 10
63069 Offenbach 60386 Frankfurt
Industrie- und Handelskammer Gabriele Clouth N. N.
Bierbrauerweg 54
63071 Offenbach
Kreishandwerkerschaft Helmut Geyer 1. Wolfgang Kramwinkel
Kreishandwerkerschaft Kreishandwerkerschaft
Markwaldstr. 11 Markwaldstr. 11
63073 Offenbach 63073 Offenbach
2. Alois Isser
c/o Malerbetrieb Kohler GmbH
Senefelder Str. 113
63069 Offenbach
- 3 -
Ausländerbeirat Jonuz Hadzic Faizur Rahman Khandaker
Rathenaustr. 24 a Mainstr. 119
63067 Offenbach 63065 Offenbach
Hanife Saltik Jamila Larhemouchi
Waldstr. 184 Erich-Ollenhauer-Str. 39
63071 Offenbach 63073 Offenbach
Yasemin Yaman Yasin Özcan
Humboldtstr. 61 Waldstr. 184
63069 Offenbach 63071 Offenbach